Главная » Ответы на вопросы » Специальная оценка условий труда » Должна ли проводится специальная оценка условий труда в Крыму (Симферополе, Феодосии) в 2016 году?


ВОПРОС:

Должна ли проводится специальная оценка условий труда в Крыму (Симферополе, Феодосии) в 2016 году?

ОТВЕТ:

На основании Федерального закона РФ от 29 декабря 2014 г. N 20-ФKЗ “О внесении изменений в Федеральный конституционный закон “О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя””.
Статья 1, пункт 10. Плановые проверки при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля за соблюдением юридическими лицами (их филиалами, представительствами, обособленными структурными подразделениями), индивидуальными предпринимателями на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя обязательных требований, если периодичность их проведения в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля” ограничена одним разом в три года, до 1 января 2018 года не проводятся.
Но в то же время в соответствии с Российским законодательством, придётся провести специальную оценку условий труда на рабочих местах с вредными и опасными факторами для назначения льгот и для целей досрочного пенсионного обеспечения. На остальных рабочих местах можно подождать до 1 января 2018 года. Тоже касается и обучения по охране труда. Закон нужно соблюдать, но проверки проводится в указанный период не будут.
--------------

Дата публикации 04.11.2018



НАШИ ПАРТНЁРЫ