ВНИМАНИЕ!!! Подготовка специалистов по охране труда в этом году пройдёт в новом формате! Все подробности на промо сайте https://ppot.biot.su/
Главная » Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи

Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи


Балтийский институт охраны труда проводит очное и дистанционное обучение по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации по подготовке педагогических работников навыкам оказания первой помощи пострадавшим с выдачей удостоверения установленного образца, внесенный в единый реестр ФИС ФРДО.
 
Очное обучение первой помощи проводится с применением тренажеров Максим специалистами-практиками на основе уникальных методических разработок по оказанию первой помощи.

Почему необходимо обучать педагогических работников оказанию первой помощи?

 
Согласно пункту 11 части 1 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (Редакция от 14.07.2022 — Действует с 25.07.2022) «Об образовании в Российской Федерации» Охрана здоровья обучающихся включает в себя обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Образовательные организации обязаны организовать обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи в рамках дополнительного профессионального образования (в соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ, а также ст. 196 ТК) либо в рамках обучения по охране труда (в соответствии с Межгосударственным стандартом ГОСТ 12.0.004-2015 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения»).

Важно помнить, что риск получения травм в образовательных учреждениях у учащихся всегда велик, и именно преподаватель часто встает перед необходимостью оказать первую помощь.
 

Цель обучения:

Цены:  

  • Дистанционная форма обучения — 1000 рублей.
  • Очно-заочная форма обучения — 3000 рублей.

Для групп от 5 человек предусмотрена система скидок. Сформировать коммерческое предложение.

 

  • Для кого
  • Когда
  • Формы обучения
  • Выдаваемые документы
  • Программа
Это нужно знать каждому, что будет если Вы не сможете оказать первую помощь своему близкому?
В соответствии со статьями 212 и 225 Трудового кодекса РФ — Работодатель организует проведение периодического (не реже одного раза в год) обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим.
Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим не позднее одного месяца после приема на работу.
Работник обязан проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве (ст. 214 ТК РФ).
Электротехнический персонал до допуска к самостоятельно работе должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока, оказания первой помощи при несчастных случаях (п.1.2.4 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок).Весь персонал энергослужб должен быть обучен практическим приемам освобождения человека, попавшего под действие электрического тока, и практически обучен способам оказания первой помощи пострадавшим непосредственно на месте происшествия.

Обучение проводится в группах до 20 человек в уютных и современных аудиториях в самом центре Санкт — Петербурга. Ведущие специалисты расскажут об охране труда и ответят на все поставленные вопросы. Большой опыт сотрудников позволяет рассказать все тонкости законодательства по охране труда.

Как попасть:

Записаться на обучение можно следующими способами:

  • Выбрать в расписании занятий наиболее удобное время.
  • Отправить нам заявку:
  • Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки для заключения договора на обучение.
  • Подписать договор и оплатить обучение по охране труда.
  • Придти в указанный день и час на занятие.

 Стоит отметить:

В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации ст. 225 «Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда», п.1.5. «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденного постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.03 № 1/29, все работники организации, в том числе ее руководитель, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Ответственность за нарушение требований охраны труда

В соответствии с изменениями 2015 года в КоАП РФ  ст. 5.27. 1 п.3  КоАП РФ ( в ред. ФЗ № 421-ФЗ от 28.12.13)

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.


НАШИ ПАРТНЁРЫ