Главная » Ответы на вопросы » Общие вопросы организации охраны труда » Кто проводит обучение по оказанию первой помощи в организации специалист по ОТ или сотрудник сторонней организации, имеющий специальное образование?


ВОПРОС:

Кто проводит обучение по оказанию первой помощи в организации специалист по ОТ или сотрудник сторонней организации, имеющий специальное образование?

ОТВЕТ:

Организация обучения работников приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве относится к числу обязанностей работодателя в области охраны труда (ст. 212, ст. 225 ТК РФ).

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций утвержден постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29.

--------------

Дата публикации 13.04.2019



НАШИ ПАРТНЁРЫ