ВНИМАНИЕ!!! Подготовка специалистов по охране труда в этом году пройдёт в новом формате! Все подробности на промо сайте https://ppot.biot.su/



    Главная » Ответы на вопросы » Обучение по охране труда » Необходимо ли вводить в штатные расписания организаций должность специалиста по охране труда при численности работников 68 и 45 человек?


    ВОПРОС:

    Необходимо ли вводить в штатные расписания организаций должность специалиста по охране труда при численности работников 68 и 45 человек?

    ОТВЕТ:

    В организации, численность работников которой более 50 человек, необходимо ввести штатную должность специалиста по охране труда (в соответствии с ч. 1 ст. 217 ТК РФ).
    В организации, численность работников которой менее 50 человек, возможно как введение должности специалиста по охране труда, так и возложение обязанностей по охране труда на штатного сотрудника (в соответствии с ч. 3 ст. 217 ТК РФ).

    --------------

    Дата публикации 04.11.2018

    

    НАШИ ПАРТНЁРЫ