ВНИМАНИЕ!!! Подготовка специалистов по охране труда в этом году пройдёт в новом формате! Все подробности на промо сайте https://ppot.biot.su/



    Главная » Ответы на вопросы » Обучение по охране труда » Нужно ли выдавать работникам удостоверения по охране труда? Мы выдаем удостоверения по аттестации электротехнического и электротехнологического персонала, где также предусмотрена проверка знаний по охране труда. Есть ли необходимость выдачи удостоверений о проверке знаний по охране труда?


    ВОПРОС:

    Нужно ли выдавать работникам удостоверения по охране труда? Мы выдаем удостоверения по аттестации электротехнического и электротехнологического персонала, где также предусмотрена проверка знаний по охране труда. Есть ли необходимость выдачи удостоверений о проверке знаний по охране труда?

    ОТВЕТ:

    Да, есть. Все работники должны проходить обучение по охране труда (ст. 214 и ст 225 ТК РФ). Оно не зависит от обучения по электробезопасности и не связано с ним. Если работник успешно прошел обучение и проверку знаний по охране труда, ему выдается удостоверение по охране труда.

    --------------

    Дата публикации 04.11.2018

    

    НАШИ ПАРТНЁРЫ