Обязательно ли выдавать удостоверения о проверке знаний по охране труда всем работникам или достаточно наличия протоколов о проверке знаний?

Пунктом 3.7. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29, четко определено, что работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Соответственно, выдавать удостоверения о проверке знаний по охране труда работникам, прошедшим обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, обязательно.

--------------

Дата публикации 03.08.2017



Наши партнёры