Главная » Ответы на вопросы » Специальная оценка условий труда » Подлежит ли специальной оценке условий труда рабочее место охранника?


ВОПРОС:

Подлежит ли специальной оценке условий труда рабочее место охранника?
ОТВЕТ:
В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее – Закон).В соответствии с ч. 3 ст. 3 Закона специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

Рабочее место охранника не подпадает под определение ч. 3 ст. 3 Закона и, соответственно,подлежит специальной оценки условий труда.

--------------

Дата публикации 04.11.2018



НАШИ ПАРТНЁРЫ