ВНИМАНИЕ!!! Подготовка специалистов по охране труда в этом году пройдёт в новом формате! Все подробности на промо сайте https://ppot.biot.su/



    Главная » Ответы на вопросы » Обучение по охране труда » Сколько сотрудников должны пройти обучение по охране труда в объёме 40 часов?


    ВОПРОС:

    Сколько сотрудников должны пройти обучение по охране труда в объёме 40 часов?

    ОТВЕТ:
    В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации ст. 225 «Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда», п.1.5. «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденного постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.03 № 1/29, все работники организации, в том числе ее руководитель, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.На базе учебных центров необходимо проводить обучение только Работодателя и руководящего состава в количестве не менее 3 человек для создания легитимной комиссии по проверке знаний требований охраны труда на Вашем предприятии.

    --------------

    Дата публикации 04.11.2018

    

    НАШИ ПАРТНЁРЫ