Главная » Ответы на вопросы » Пожарная безопасность » Возможна ли эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов до переоформления лицензии на вид деятельности, наименование которого изменено?


ВОПРОС:

Возможна ли эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов до переоформления лицензии на вид деятельности, наименование которого изменено?

ОТВЕТ:

Согласно ч. 4. ст. 22 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» предоставленные до дня вступления в силу данного Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, по истечении срока их действия подлежат переоформлению в порядке, установленном ст. 18 Федерального закона, при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности.
Переоформленные лицензии действуют бессрочно.
Порядок переоформления лицензии, предусмотренный ст. 18 Федерального закона, устанавливает, что для переоформления лицензии лицензиат, его правопреемник или иное предусмотренное федеральным законом лицо представляет в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о переоформлении лицензии, оригинал действующей лицензии и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за переоформление лицензии.
До переоформления лицензии лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или по истечении срока, определенного ч. 5 ст. 18 Федерального закона, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.
Таким образом, в данном случае возможно осуществление деятельности при условии подачи в лицензирующий орган заявления о переоформлении лицензии, оригинала действующей лицензии и документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за переоформление лицензии.

--------------

Дата публикации 04.11.2018



НАШИ ПАРТНЁРЫ